You are here: Театральный Краснодар Театры Краснодара Краснодарский Дворец искусств «Премьера»

Краснодарский Дворец искусств «Премьера»

Адрес: г. Краснодар, ул. Красная, 44

тел.: (861) 262-49-57 — приемная

факс: (861) 267-20-30

Краснодарский Дворец искусств открылся в 1994 году в здании бывшего Дворца культуры хлопчатобумажного комбината. Этому событию предшествовала его частичная реконструкция , в результате которой появилась оркестровая яма для большого состава симфонического оркестра, уютные артистические комнаты и репетиционные классы, театрально-производственные мастерские и комбинат питания.

Дворец искусств «Премьера» — главная концертная площадка и репетиционная база для Музыкального шоу-театра «Премьера», Биг-Бэнда Г. Гараняна, концертного духового оркестра, вокально-хореографического ансамбля «Родник», фольклорного ансамбля «Криница», детского театра песни. Здесь были поставлены все спектакли Театра балета Юрия Григоровича в период с 1997 по 2001 годы.

Дворец искусств со зрительным залом на 1000 мест стал самой посещаемой концертно-гастрольной площадкой Краснодара. Он также является центром проведения различных фестивалей, конкурсов и различных зрелищных мероприятий.

Каждую зиму Дворец искусств проводит фееричные, красочные и незабываемые новогодние спектакли, на которых ежегодно бывает 75 тысяч детей и школьников из Краснодара, городов и станиц края, а также детей- воспитанников детских домов.

куклы Ви Ва - детальная информация здесь замена стекла iphone в киеве - самая актуальная информация у нас