Ревизор

Ревизор спектакль Краснодар

"Мы знаем, что мы играем. И это кое чего стоит, если вы придете к нам с открытой ДУШОЙ, а не с постной ФИЗИОНОМИЕЙ..."

Марциал Марк Валерий (поэт-сатирик 48-102 гг. н.э.)

Пьеса Н. В. Гоголя «Ревизор» - замечательная «комедия ошибок», жемчужина отечественного и мирового театрального репертуара. Актеры любят играть пьесу классика. Автор краснодарской версии «Ревизора» режиссер-постановщик Александр Горбань, работавший в содружестве с художником Алексеем Паненковым и балетмейстером Эдуардом Соболем, говорит: «Перед нами стояла главная задача: острыми, современными способами заинтересовать молодую публику, чтобы, выходя после спектакля, ребята могли сказать: да, это прикольно! А потом зайти в магазин и купить книжки Гоголя». Комические ситуации, придуманные писателем и остроумно воплощенные на сцене, вызывают не только смех, но и заставляют задуматься. К нам едет ревизор! Отлично! Дорогой Иван Александрович Хлестаков, добро пожаловать в столицу юга России!