Покровские ворота

Покровские ворота спектакль Краснодар

Комедия по пьесе Л. Зорина

Режиссер: заслуженный артист России Вадим Романов (Санкт-Петербург)

Роли исполняют: заслуженный артист Кубани Георгий Хадышьян; заслуженная артистка Кубани Мария Грачёва/Наталья Арсентьева; заслуженный артист РФ Александр Катков/Владимир Подоляк; Александр Крюков/Арсений Фогелев; заслуженая артистка РФ Инна Станевич/заслуженная артистка Кубани Татьяна Водопьянова; Евгения Белова/Елизаветта Велиган; Алла Засыпкина/Екатерина Сокольникова; заслуженный артист РФ Сергей Калинский/Алексей Сухоручко; Михаил Дубовский/Алексей Мосолов; заслуженный артист РСФСР Андрей Светлов/Сергей Мочалов; заслуженная артистка Кубани Анна Романникова/Анна Еркова; Марина Дмитриева/Екатерина Бушина

Продолжительность: 2 часа 20 минут

Премьера: 27 сентября 2012

«Страсти коммунального рая» - именно так определил жанр "Покровских ворот" режиссер-постановщик и художник спектакля, заслуженный артист России Вадим Романов.

В современной культуре советское ретро стало мега-популярным трендом: в кино крутят «стиляг» Тодоровского, повсеместно звучат ремиксы на музыкальные хиты той эпохи, на выставках тюнингованных авто красуются выгнутыми боками старые «Волги».

В спектакле Вадима Романова этот дух ретро не просто оживет – он воплотится и в музыке и в костюмах 50-х, но главное – в атмосфере нарождающейся свободы постсталинского времени. «Покровские ворота» станут увлекательной, лиричной и ностальгической экскурсией в СССР эпохи 50-х, встречей с забавными и колоритными жителями коммуналки, легким, музыкальным, ироничным и сентиментальным размышлением о качестве свободы внутри каждого из нас.

Вместе с тем «Страсти коммунального рая» – это ревность и вдохновение, зависть и дружба, нерешительность и всепобеждающая любовь, – вся гамма чувств, которая близка людям сегодня, как и десятки лет назад. Быть может, взгляд в прошлое поможет разобраться в себе и нам..?